Образование        17 ноября 2022        0

Как оформить молочную кухню через Госуслуги 2022

Как подать заявление на молочную кухню через Госуслуги? Жители Московской области могут подать заявление на получение компенсации за молочную кухню через портал Госуслуг Московской области (uslugi.mosreg.ru). Это можно сделать следующим образом:

Как записаться на молочную кухню через Госуслуги. Как получить компенсацию за молочную кухню (на питание беременным и кормящим матерям) на Госуслугах

Размер ежемесячной денежной выплаты на питание для беременных и кормящих матерей по Московской области составляет:

  • Для беременных женщин – 400 рублей;
  • Для кормящих матерей – 1 000 рублей;
  • Для детей от 0 до 1 года – 1 000 рублей;
  • Для детей от 1 года до 3 лет – 600 рублей.

При этом, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, то компенсация на питание предоставляться не будет.

Жители Москвы могут записаться на молочную кухню через сайт Мэра Москвы (mos.ru). Услуга доступна в разделе «Заказ питания на молочной кухне«. Здесь вы можете не только заказать молочное питание, но и выбрать удобный для вас раздаточный пункт, а также регулировать график получения питания.

После того, как вы отправите заявление, и оно будет одобрено, вы получите QR код на получение молочного питания в раздаточном пункте.

Повторюсь, запись на молочную кухню  доступна для жителей Москвы. Для жителей других регионов вместо того, чтобы встать на молочную кухню и получать питание, существует возможность оформления денежной компенсации за молочное питание.

Как подать заявление на компенсацию молочной кухни через Госуслуги

Достаточное число граждан интересуются, как выписать талон (рецепт) на питание ребенка на портале Госуслуги. Так как подать заявление на компенсацию молочной кухни через Госуслуги?

Прежде всего необходимо отметить, получить компенсацию за молочную кухню через портал Госуслуг могут только зарегистрированные и подтвердившие учетную запись на портале пользователи.

Читайте также:  Департамент государственной политики в сфере общего образования

Также, обратите внимание, что данная услуга в электронном виде доступна далеко не во всех регионах РФ — даже более того, на большинстве региональных порталов Госуслуги пока недоступны:

  • возможность подать заявление на получение детского питания;
  • оформление компенсации за детское питание именно в электронном виде.

При этом зачастую компенсацию можно получить, но подав заявление лично. Вы можете зайти в раздел Пособия на детей на портале Госуслуг и проверить, доступно ли получение компенсации за молочную кухню в электронном виде в вашем регионе:

Данная услуга в электронном виде доступна не во всех регионах. В ряде регионов оформление молочного питания возможно только при личном обращении в подразделение Минсоцразвития. 

Сроки прикрепления к молочной кухне через Госулуги

Сроки прикрепления к молочной кухне в Москве: питание предоставляется после заключения врача о праве получения молочных продуктов в молочно-раздаточном пункте, к которому Вы будете прикреплены. Там же можно выписать рецепт на молочную кухню.

Услуга предоставляется бесплатно! Теперь Вы знаете, как оформить прикрепление к молочной кухне через портал Госуслуг.

Подготовлено по материалам © Источника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *